ВходОглавление → Аббревиатуры германских кораблей на букву "G"

  Классификация  
  По алфавиту  
  По годам  
  Соединения и операции  
  Разное  

Корабли Германии по алфавиту

 

аббревиатуры на
G


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
бюджетные № / бортовые № / № проектов

имя год класс тип примечания
G
G-1 - 1885 миноносец Germaniawerft-1 c 30.01.1899 тендер Helga, в 1904 потоплен как мишень.
G-7 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 с 1936 учебный корабль, с 23.04.1939 T-107, с 1945 трофей СССР, Поражающий, в 1950-х слом.
G-8 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 с 1936 учебный корабль, с 23.04.1939 T-108, с 6.01.1946 британский трофей, слом.
G-9 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 3.05.1918 погиб на мине в Северном море.
G-10 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 с 1936 учебный корабль, с 23.04.1939 T-110, 5.05.1945 затоплен в Траве.
G-11 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 с 1936 учебный корабль, с 23.04.1939 T-111, 3.04.1945 потоплен бомбардировщиками в Киле.
G-12 - 1912 большой миноносец Germaniawerft-9 8.09.1915 погиб в результате столкновения с V-1 и последующего взрыва торпеды в Северном море.
G-37 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-10 4.11.1917 погиб на мине в Северном море.
G-38 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-10 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 27.09.1924 поднят, слом.
G-39 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-10 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 3.07.1925 поднят, слом.
G-40 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-10 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 29.07.1925 поднят, слом.
G-41 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-11 3.10.1918 затоплен в Брюгге при отступлении.
G-42 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-11 21.04.1917 потоплен британскими лидерами Broke и Swift в Дуврском проливе.
G-85 - 1915 большой миноносец Germaniawerft-11 21.04.1917 потоплен британскими лидерами Broke и Swift в Дуврском проливе.
G-86 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 14.07.1925 поднят, слом.
G-87 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 30.03.1918 погиб на мине в Северном море.
G-88 - 1897 миноносец Germaniawerft-2 после 4.09.1914 тендерT-88, с 1916 тральщик, с 1918 тендер, 22.03.1921 исключён, слом.
G-88 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 8.04.1917 потоплен британским торпедным катером в Зеебрюгге.
G-89 - 1898 миноносец Germaniawerft-2 после 4.09.1914 тендерT-89, с 1916 тральщик, с 1918 тендер, 22.03.1921 исключён, слом.
G-89 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, в 12.1922 поднят, в 1926 слом.
G-90 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 11.11.1916 погиб на мине в Финском заливе.
G-91 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 12.09.1922 поднят, слом.
G-92 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 1921-1922 слом.
G-93 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 30.03.1918 погиб на мине в Северном море.
G-94 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 30.03.1918 погиб на мине в Северном море.
G-95 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-11 5.08.1920 передан Британии по репарациям, в 1921-1922 слом в Сандерленде.
G-96 - 1916 большой миноносец Germaniawerft-12 26.06.1917 погиб на мине у фландрского побережья.
G-101 - 1915 эскадренный миноносец Germaniawerft-Argentina 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 13.04.1926 поднят, слом.
G-102 - 1915 эскадренный миноносец Germaniawerft-Argentina 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, в 1919 поднят, в 1920 передан США, 13.07.1921 потоплен авиабомбами как мишень.
G-103 - 1915 эскадренный миноносец Germaniawerft-Argentina 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 30.09.1925 поднят, в 11.1925 затонул при буксировке на слом.
G-104 - 1915 эскадренный миноносец Germaniawerft-Argentina 22.11.1918 интернирован в Скапа-Флоу, 21.06.1919 затоплен экипажем, 30.04.1926 поднят, слом.
G-108 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-108 - учебный корабль, 22.03.1921 исключён, слом.
G-109 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-109 - флагман флотилии ПЛ, с 1916  в патрульно-эскортной флотилии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-110 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-110 - в береговой обороне, затем - учебный корабль, позже в патрульно-эскортной флотилии, к концу войны при минно-испытательной комиссии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-111 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-111 - учебный корабль, с 1916 тендер, 22.03.1921 исключён, слом.
G-112 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-112 - в береговой обороне, к концу войны в патрульно-эскортной флотилии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-113 - 1902 мореходный миноносец Germaniawerft-3 с 1914 T-113 - в береговой обороне, к концу войны в патрульно-эскортной флотилии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-119 - --- эскадренный миноносец Germaniawerft-12 постройка остановлена при ок. 90% готовности, в 1921 слом.
G-120 - --- эскадренный миноносец Germaniawerft-12 постройка остановлена при ок. 75% готовности, в 1921 слом.
G-121 - --- эскадренный миноносец Germaniawerft-12 постройка остановлена при ок. 68% готовности, в 1921 слом.
G-132 - 1906 мореходный миноносец Germaniawerft-4 с 1916 T-132 - флагман флотилии подводных лодок, позже - тральной флотилии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-133 - 1906 мореходный миноносец Germaniawerft-4 с 1915 в береговой обороне, с 1916 T-133 - патрульный и учебный корабль, 22.03.1921 исключён, слом.
G-134 - 1907 мореходный миноносец Germaniawerft-4 с 1916 T-134 - учебный корабль, 9.11.1920 исключён, слом.
G-135 - 1907 мореходный миноносец Germaniawerft-4 с 1915 в береговой обороне, с 1916 T-135 - патрульный, 25.05.1921 исключён, слом.
G-136 - 1907 мореходный миноносец Germaniawerft-4 с 1916 T-136 - флагман тральной флотилии, к концу войны в патрульно-эскортной флотилии, 21.07.1921 исключён, слом.
G-137 - 1907 мореходный миноносец Germaniawerft-5 с 1914 учебный корабль, с 1915 флагман флотилии подводных лодок, с 1916 T-137, 22.03.1921 исключён, слом.
G-148 - --- большой миноносец Germaniawerft-13 не спущен, 3.11.1919 исключён, слом.
G-149 - --- большой миноносец Germaniawerft-13 не спущен, 3.11.1919 исключён, слом.
G-150 - --- большой миноносец Germaniawerft-13 не спущен, 3.11.1919 исключён, слом.
G-169 - 1909 большой миноносец Germaniawerft-6 с 1917 T-169, с 1918 в эскортной флотилии, 5.08.1920 передан Британии по репарациям, слом.
G-170 - 1909 большой миноносец Germaniawerft-6 с 1917 T-170, с 1918 в эскортной флотилии, 22.03.1921 исключён, слом.
G-171 - 1910 большой миноносец Germaniawerft-6 14.09.1912 погиб в столкновении
G-172 - 1910 большой миноносец Germaniawerft-6 с 1917 T-172, с 1918 в эскортной флотилии, 7.07.1918 погиб на мине.
G-173 - 1910 большой миноносец Germaniawerft-6 с 1916 учебный корабль, с 1917 T-173, 3.09.1920 передан Британии по репарациям, слом.
G-174 - 1910 большой миноносец Germaniawerft-7 с 1918 T-174, 20.08.1920 передан Британии по репарациям, в 1922 слом.
G-175 - 1910 большой миноносец Germaniawerft-7 с 1918 T-175, 23.09.1926 исключён, слом.
G-192 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 с 1918 T-192, 28.04.1920 передан Британии по репарациям, в 1922 слом в Чатеме.
G-193 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 с 1918 T-193, 28.04.1920 передан Британии по репарациям, в 1922 слом в Чатеме.
G-194 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 26.03.1916 потоплен тараном британского лёгкого крейсера Cleopatra.
G-195 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 с 1918 T-195, 28.04.1920 передан Британии по репарациям, в 1922 слом в Чатеме.
G-196 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 с 1918 T-196, с 1938 флагман тральщиков, с 27.12.1945 трофей СССР, Пронзительный.
G-197 - 1911 большой миноносец Germaniawerft-8 с 1918 T-197, 28.04.1920 передан Британии по репарациям, в 1921 слом.